Processo Seletivo

Conheça também o Serviço de Informação ao Cidadão.

Edital de convocação para sessão de atribuição de classes – 05/2018

PROCESSO SELETIVO Nº 01/2017

A Prefeita Municipal de Catiguá, no uso de suas atribuições legais, CONVOCA os candidatos abaixo relacionados, aprovados e classificados no Processo Seletivo nº 001/2017, para sessão de atribuição de classes para PEB I - Educação Básica devido ao afastamento da docente titular do cargo pelo prazo de 60 dias e Professor de Apoio até o final do ano letivo a ser realizada em dia, hora e local abaixo mencionado.

Versão para impressão em PDF.

Edital de Convocação - Programa Mais Alfabetização

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 001/2018 DE MONITORES DO PROGRAMA MAIS ALFABETIZAÇÃO

 

A Secretaria Municipal de Educação do município de Catiguá SP, convoca os candidatos abaixo relacionados, classificados no processo seletivo nº 001/2018 de Monitores para o Programa mais Alfabetização para o preenchimento de duas(2) vagas. A presente atribuição se dará no dia 30/05/2018 às 14h00 na Escola Serafim Sanches, 134, Bairro Santa Isabel. Os candidatos que não comparecerem no ato da atribuição das vagas a serem preenchidas ou que comparecendo não aceitá-las, sob qualquer alegação, será desclassificado do processo seletivo simplificado só podendo voltar a concorrer quando toda a lista classificatória tiver sido esgotada.

MONITORES DO PROGRAMA MAIS ALFABETIZAÇÃO
Class. Nome RG
01 Vanessa Antonia Fachini Bosque 25.248.120-3
02 Alcilene Rodrigues Monzani 16.903.902
03 Letícia Dias Brugugnolli 40.106.911-4
04 Laraiza Dias Brugugnolli 46.382.581-0
05 Gisele de Fátima Busana 41.525.917-4
06 Glaucia Cristina Alves Prete 42.347.738-9
07 Fabiana Aparecida de Souza Bernardo 32.480.033-2

 

Sônia Aparecida Dias Brugugnolli
Diretora de Escola Responsável pelo Setor Municipal de Educação

Versão para impressão em PDF.

Edital de Homologação - Programa Mais Alfabetização

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DE MONITORES PARA ATUAREM NO PROGRAMA MAIS ALFABETIZAÇÃO N° 01/2018

 

Dispõe sobre a homologação do Processo Seletivo Simplificado n° 01/2018 realizado no dia 09/05/2018.

 

A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO de Catiguá, Estado de São Paulo, à vista do Resultado Final apresentado pela Comissão publicado em 09/05/2018, HOMOLOGA o Processo Seletivo Simplificado n° 001/2018, para a seleção e constituição do banco de Assistentes de Alfabetização voluntários para o Programa Mais Alfabetização, instituído pela Portaria n° 142, de 22 de fevereiro de 2018. A convocação se dará de acordo com as necessidades da administração através de Edital específico publicado em jornal de circulação regional e através de convocação por carta a ser emitida pela Prefeitura Municipal, via correio com aviso de recebimento.

 Documento Completo em PDF.

Processo Seletivo Simplificado de monitores para atuarem no Programa Mais Alfabetização

EDITAL N° 01/ 2018

A SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO de Catiguá-SP, torna público o edital para a seleção e constituição do banco de Assistentes de Alfabetização voluntários para o Programa Mais Alfabetização, instituído pela Portaria nº 142, de 22 de fevereiro de 2018.
1. DO PROGRAMA
1.1. O Programa Mais Alfabetização tem o objetivo de fortalecer e apoiar as unidades escolares no processo de alfabetização, para fins de leitura, escrita e matemática, dos estudantes nos 1º e 2º anos do ensino fundamental.

Clique aqui para ler o documento completo em PDF.

BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates